ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПАНЕЛИ: ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПАНЕЛИ: ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Современные интерактивные панели упрощают проведение семинаров, различных презентаций, пользовательских выступлений. Данные устройства находят широкое применение в образовательных учреждениях различных типов. Они используются в офисных помещениях, конференц-залах, в торговых центрах и на выставках. Данные панели выполнены в форме монитора, на который выводится видеосигнал с цифрового оборудования или компьютера. Воздействовать на изображение можно посредством мыши либо проводной ручки.

В отличие от интерактивных досок, панели способны работать с проектором и без него. Это преимущество позволяет задействовать устройства в помещениях, неподготовленных к проведению массовых мероприятий.

Приобретайте качественные интерактивные панели, и вы получите оборудование, которое характеризуется:

  • большим эксплуатационным ресурсом;
  • мобильностью;
  • большими функциональными возможностями;
  • простотой использования.

К примеру, применение интерактивных досок в комбинации с проектором приводит к необходимости частой замены ламп. При наличии современной панели, которая долгое время работает автономно, замена ламп не требуется. Изделия характеризуются универсальностью в эксплуатации. Они способны воспроизводить видеосигнал, получаемый с разных цифровых устройств, в том числе с твердотельных накопителей. Современные панели обладают малым весом, компактными габаритами, что значительно упрощает их транспортирование.

Главная особенность сенсорной панели заключается в наличии резистивного покрытия. Оно наносится на гибкую пластиковую мембрану и на стеклянную поверхность. Наличие микроизоляторов позволяет исключить контакт проводящей поверхности и активной области экрана. При касании токовый импульс исходит от каждого угла имеющегося электрического поля. Даже легкое прикосновение вызывает моментальную реакцию устройства. Изделие начинает выполнять заданную функцию.

Технологичные интерактивные панели относятся к группе многофункциональных устройств с «умным» интерфейсом, высоким разрешением. Они отлично функционируют с наиболее востребованными операционными системами, в том числе с Windows. Это позволяет качественно отображать текстовые редакторы, различные таблицы, что является залогом успешной демонстрации аналитических материалов при проведении пресс-конференций. Сенсорные панели можно устанавливать на специальные стойки, подиумы.